48 учителей армянских школ Грузии прошли переподготовку
PanARMENIAN.Net - Согласно меморандуму, подписанному между министрами образования Армении и Грузии, Министерство образования и науки РА продолжает реализацию программы по переподготовке учителей действующих в Грузии армянских школ. В этом году переподготовка была проведена по естественным наукам и математике.
Программу реализовали передовые специалисты Национального института образования Министерства образования и науки РА.
Курсы переподготовки проводились в Школе госуправления им. Зураба Жвания в грузинском городе Кутаиси с 16 по 20 августа включительно. В них приняли участие 48 учителей армянских школ Грузии: 28 учителей математики и 20 учителей физики.
Учителям, прошедшим переподготовку, будут выданы соответствующие свидетельства.
Курсы переподготовки впервые были организованы в 2010 году, они периодически проводятся по сей день.