Петр Лободзинский в забеге по лестнице установил рекорд

Петр Лободзинский  в забеге по лестнице установил рекорд

PanARMENIAN.Net - Спортсмен из Польши Петр Лободзинский победил в необычном состязании для спринтеров - забеге по лестнице небоскреба Millennium Tower, самого высокого здания в Вене.

Спортсменам предстояло преодолеть 2529 ступенек 50-этажного здания. Лободзинскому удалось пробежать расстояние за 11 минут и 36 секунд.
Поляк был победителем в аналогичном забеге 2011 года, однако его нынешний показатель является абсолютным рекордом.

Второе место занял спортсмен из Словакии Томас Селко, его время 12 минут и 16 секунд. Третье место у бегуна из Польши Бартоша Святковского.
В женском зачете победила Сюзанна Вольхэм из Австрии, ее время 14 минут и 23 секунды. Второе место заняла американка Кристин Фрэй (15 минут и одна секунда). Третье место у австрийской бегуньи Карины Лильж-Лейтнер.