Армен Мартиросян: Венгрия знала, что Сафаров будет помилован
PanARMENIAN.Net - Правительство Венгрии, наверняка, было в курсе того, что зарубивший армянского офицера Гургена Маркаряна топором Рамиль Сафаров будет помилован в Азербайджане, считает заместитель председателя парии “Наследие” Армен Мартиросян.
Во время пресс-конференции Мартиросян отметил, что Венгрия понимала, что преступник, заключенный в ее тюрьме, героизировался Азербайджаном, следовательно, на родине он непременно был бы помилован.
Он также считает, что Венгрия чувствует свою вину и после прекращения дипломатических отношений с Арменией ищет посредников в деле восстановления отношений с ней.