Чистая прибыль Ереванского коньячного завода в 2011/2012 финансовом году составила 5,01 млрд драмов
PanARMENIAN.Net - Чистая прибыль Ереванского коньячного завода (ЕКЗ) в 2011/2012 финансовом году составила 5,01 млрд драмов по сравнению с прошлым показателем в 2,4 млрд драмов. Об этом 7 сентября на итоговой конференции сообщил Исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян. При этом, по его словам, экспорт с 2,6 млн. литров увеличился до 3,4 млн. литров, рост на 32,8%, объем местных продаж с 1,06 млрд драмов достиг 1,5 млрд драмов.
Говоря о текущем положении дел, глава ЕКЗ с удовлетворением отметил опережающие темпы продаж. «За первые два месяца (июль-август) нового финансового года объем продаж составил 638 000 литров против показателя за аналогичный период прошлого финансового года в 240 000 литров», - сказал он.
Надо отметить, что в 2011/2012 финансовом году завод зафиксировал 33% рост продаж по сравнению с показателем прошлого финансового года.