Конгрессмен США: Соединенные штаты обеспокоены освобождением Сафарова
PanARMENIAN.Net - 6 сентября министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян принял у себя находящегося в Ереване в рамках регионального визита председателя подкомитета Конгресса США по вопросам НАТО и Европы Дена Бартона, сообщают в пресс-службе МИД РА.
Поприветствовав гостя, глава МИД с удовлетворением отметил, что сотрудничество между Арменией и США находятся на самом высоком уровне за всю историю, включая самые различные сферы. Министр отметил важность взаимодействия представителей законодательного органа.
Ден Бартон поблагодарил за теплый прием и в свою очередь подчеркнул, что, будучи председателем подкомитета Конгресса США по вопросам НАТО и Европы, он держит в центре внимания проблемы, связанные с регионом, и рад, что получил возможность посетить Ереван и вместе с властями Армении обсудить различные вопросы международной повестки.
Собеседники обменялись идеями относительно развития событий на Южном Кавказе и в прилегающих регионах. Говоря об азербайджано-венгерской сделке по поводу экстрадиции Рамиля Сафарова, Эдвард Налбандян отметил, что единая оценка международного сообщества содержит четкое послание властям Азербайджана, которые своими провокационными действиями наносят серьезный вред региональной безопасности. В этом контексте ден Бартон подчеркнул, что Соединенные штаты весьма обеспокоены освобождением Сафарова.