В Бишкеке состоялась премьера спектакля Акопа Казанчяна “Король Лир”
PanARMENIAN.Net - 78-ой театральный сезон Национального русского драматического театра Бишкека открылся 8 сентября спекталем Акопа Казанчяна “Король Лир”. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе Ереванского театра юного зрителя.
Спектакль стал результатом армяно-российско-киргизского сотрудничества. Роль Короля Лира исполнил Виген Степанян. В спектакле приняли участие актеры Национального русского драматического театра Бишкека. Автором музыкального оформления стала Светлана Богданович из России.
Акоп Казанчян, Виген Степанян и художник Антон Кешишян вернутся в Ереван 10 сентября. Спектакль был сыгран и 9 сентября. Директор Ереванского театра юного зрителя вернется в Бишкек в ноябре, чтобы пригласить на роль Короля Лира народного артиста Киргизии Анатолия Адали.