Артур Багдасарян: С точки зрения антитеррора и безопасности Армения является очень надежной страной
PanARMENIAN.Net - Армения, с точки зрения осуществления антитеррористических действий и безопасности, является очень надежной страной, что отражено в международных документах. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении (СНБ) Артур Багдасарян, комментируя информацию, что Армения включена в список 40 стран, в которых американским туристам может угрожать безопасность. Он, в частности, отметил отчеты НАТО и Евросоюза, которые являются официально опубликованные документы, в которых отмечен существенный прогресс Армении в деле борьбы с терроризмом и кибертерроризмом.
“Армения никогда не была связана с терроризмом, и не была ни в одном международном отчете”,- подчеркнул секретарь СНБ РА.
При этом Багдасарян добавил, что, несмотря на все это, в Армении уделяется большое внимание борьбе с терроризмом, и в стране действует специальная межведомственная комиссия, Национальная программа по борьбе с терроризмом и кибертерроризмом, в которую включены 14 госорганов. “В этом смысле, у нас нет причин для беспокойства”, - заметил он.