Турецкий дипломат угрожает Западу “повторением событий” наподобие совершенного Сафаровым зверского убийства
PanARMENIAN.Net - «Никто не должен в корыстных целях использовать события в связи с Рамилем Сафаровым. Те, кто хочет, используя это, повлиять на Азербайджан, должен зреть в корень проблемы, учитывать положение семьи Рамиля Сафарова, понесенные потери», - заявил на проведенной с руководителями азербайджанских медиа прощальной встрече посол Турции в Азербайджане Хулуси Кылыч.
Посол заявил, что “невозможно скрыть ситуацию, в результате которой более миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами”: «Виновником произошедшего является Запад. Если он не хочет очередного повторения событий, наподобие произошедших с Рамилем Сафаровым, то он должен поддержать позицию Азербайджана, скорейшим образом решить нагорно-карабахскую проблему».
Х.Кылыч заявил, что Турция всегда поддерживала “справедливую борьбу” Азербайджана: «Надеемся, что в скором времени проблема будет решена. Я в своей дальнейшей деятельности не пожалею сил для этого», сообщает АПА.