В Каире прошли переговоры по Сирии без Саудовской Аравии
PanARMENIAN.Net - Министры иностранных дел Ирана, Турции и Египта провели в Каире трехсторонние переговоры по урегулированию сирийского кризиса. Об этом сообщил глава МИД Ирана Али Акбар Салехи. По его словам, в ходе переговоров было принято решение о необходимости продолжения переговоров, передает IRNA.
"Переговоры будут продолжены 25-26 сентября в Нью-Йорке в кулуарах заседания Генеральной Ассамблеи ООН. Принятие решения по Сирии требует терпения и взвешенного подхода. Иран неоднократно озвучивал свою позицию, что при урегулировании ситуации в Сирии необходимо принимать во внимание законные требования ее народа. Конфликт необходимо урегулировать исключительно мирным путем по принципу "Сирия-Сирия" – подчеркнул Салехи. Он также отметил, что по определенным причинам в переговорах не принял участие глава МИД Саудовской Аравии.