Скалолазание может стать олимпийским видом спорта и быть включенным в программу Олимпиады-2020
PanARMENIAN.Net - Вице-президент Федерации скалолазания России Владимир Маламид заявил, что уже в 2013 году скалолазание может стать олимпийским видом спорта и быть включенным в программу Олимпиады-2020.
“ В прошлом году скалолазание включено в “шорт-лист” МОК из 10 видов спорта. В 2013 году из этого списка неолимпийских видов выберут один вид спорта, который станет олимпийским, и его включат в программу Олимпиады 2020 года. Поэтому на чемпионате мира присутствовало два представителя Международного олимпийского комитета”,- сказал Маламид.