Стадион "Маракана" может быть открыт матчем Бразилия- Англия
PanARMENIAN.Net - Бразильский стадион "Маракана", в данный момент находящийся на реконструкции, может быть открыт матчем футбольных сборных Бразилии и Англии.
Самая знаменитая спортивная арена Бразилии была закрыта на реконструкцию в марте 2010 года, на данный момент работы вышли на финишную прямую. Трибуны будут укомплектованы точно такими же пластиковыми сиденьями, которые были установлены на мюнхенской "Альянц Арене" и Олимпийском стадионе в Лондоне.
Ожидается, что все восстановительные работы будут завершены в феврале 2013 года. Секретарь штата Рио-де-Жанейро по спорту и туризму Марсия Линс подтвердила, что в преддверии Кубка Конфедераций будет сыграна тестовая встреча.
Ранее стало известно, что футбольные федерации Бразилии и Англии договорились о двух товарищеских встречах на 2013 год, одна из которых пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 6 февраля. Точная дата второго выставочного матча пока не известна.
В 2013 году "Маракана" примет три матча футбольного Кубка Конфедераций, в том числе финальную игру. Во время чемпионата мира по футболу в 2014 году на стадионе пройдут семь игр, включая финальный матч.
В 2016 году "Маракана" станет одним из центральных объектов Олимпийских игр. Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия Игр, также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира, передает rsport.ru.