Йозеф Блаттер: На ЧМ-2014 должна быть введена система автоматического определения взятия ворот
PanARMENIAN.Net - На чемпионате мира 2014 года в Бразилии должна быть введена система автоматического определения взятия ворот. Об этом заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер, находящийся с рабочим визитом в Молдавии.
Он чиновник уточнил, что это произойдет лишь в случае успешного тестирования системы на чемпионате мира среди клубов, который пройдет в декабре текущего года в Японии. По словам главы мирового футбола, там будут опробованы два пробных варианта.
“К сожалению, у нас не было возможности сделать это раньше, на чемпионате мира-2010 в Южной Африке, когда не был засчитан гол англичанина Фрэнка Лэмпарда в ворота сборной Германии. Судьи не увидели, что после его удара мяч пересек линию ворот. Мы не можем позволить, чтобы аналогичные ситуации повторялись", - передает слова Блаттера “Спорт- Экспресс”.