Делегация США покинет зал Генассамблеи ООН во время выступления президента Ирана
PanARMENIAN.Net - Делегация США покинет зал Генеральной Ассамблеи ООН во время запланированного на среду выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинежада.
"Он (Ахмадинежад) в очередной раз использует свой визит в ООН... для распространения своих параноидальных теорий и высказывания отвратительных оскорблений в адрес Израиля. Поэтому США решили бойкотировать его речь", - цитирует агентство Франс Пресс заявление американских дипломатов.
Ахмадинежад известен своими антиизраильскими высказываниями, ранее неоднократно вызывавшими резкую оценку со стороны международного сообщества.
РИА Новости сообщает, ожидается, что помимо речи в штаб-квартире ООН иранский президент даст пресс-конференцию в нью-йоркской гостинице "Уолдорф-Астория".