Политические силы Греции заявили о достижении консенсуса по мерам экономии
PanARMENIAN.Net - Политические силы Греции заявили о достижении консенсуса по мерам жесткой экономии, которые позволят стране получить финансовую помощь ЕС.
По мнению экспертов, Греция нуждается в 40 млрд долларов, которые помогут стране избежать банкротства.
Министр финансов Яннис Стурнарас сообщил о "базовом соглашении", целью которого является экономия от 11,5 до 15 млрд долларов.
Как он сообщает, до переговоров с инвесторами 1 октября остается обговорить "несколько деталей".
Планы ведущих политиков уже вызвали в среду массовые протесты и столкновениям полиции с манифестантами, сообщает Русская служба BBC.