Виталий Мутко: На данный момент матчи ЧМ-2018 на высоком уровне могут провести Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань
Виталий Мутко: На данный момент матчи ЧМ-2018 на высоком уровне могут провести  Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань
PanARMENIAN.Net - Список российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет объявлен 29 сентября.
“ФИФА утвердила 11 городов и 12 стадионов, которые примут матчи чемпионата мира в 2018 году, но те два города, которые не попали в окончательный список, не уступают явно другим в чем-то конкретном. Соответствующая комиссия объехала все города, оценивая их потенциал на основе пяти-семи главных критериев, используябалльную систему”, - пояснил министр спорта РФ Виталий Мутко.
По его словам, на данный момент по-настоящему высокому уровню применительно к проведению такого соревнования соответствуют только четыре города - Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань.
Всего в российской заявке были представлены 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. 11 сентября 2012 года Мутко назвал группу из пяти городов, которые имеют проблемы с готовностью к матчам чемпионата мира, и сообщил, что два из них будут лишены такой возможности. В этом списке значились Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на-Дону.