“Айкакан жаманак”: Бюждет Армении 2013 года скопирован с прошлогоднего
PanARMENIAN.Net - Газета “Айкакан жаманак” пишет, что большая часть проекта госбюджета на 2013 год была скопирована методом “copy-paste” с проекта госбюджета на 2012 год, который, в свою очередь, был скопирован с проекта 2011 года и т.д. Тем не менее, есть некоторые изменения. Одно из таких изменений нашло место в разделе “Внешняя политика”.
“В проекте госбюджета на 2012 год приоритетом внешней политики РА был отмечен следующий пункт: “Урегулирование армяно-турецких отношений без предусловий”. В проекте госбюджета на 2013 год этот пункт отсутствует. Корреспондент газеты поинтересовался у заместителя председателя НС РА Шаварша Кочаряна, почему был снят этот пункт. “Как так снят? Он не был снят”,- удивился заместитель председателя. На утверждение журналиста газеты, что пункт все же был снят, Кочарян ответил, что “независимо от этого, регулирование армяно-турецких отношений без предусловий является одним из приоритетов нашей внешней политики”.
Таким образом возникают вопросы: если это приоритетное направление, почему оно не попало в госбюджет, кто его снял, и почему заместитель председателя НС не в курсе этого?”, - пишет газета.