За 9 месяцев 2012 года 5 граждан Армении попросили убежища в Эстонии
PanARMENIAN.Net - За девять месяцев этого года ходатайство о предоставлении убежища в Эстонии подали 68 человек, из них 34 – граждане Грузии, сообщает Департамента полиции и погранохраны Эстонии.
Также об убежище ходатайствовали 6 граждан России, 5 – Армении, 4 – Вьетнама, Белоруссии и Сирии и 3 – Турции и Пакистана. По одному ходатайству поступило от граждан Кот-д'Ивуара, Конго, Туниса, Казахстана и Гвинеи.
Всего за девять месяцев убежище получили 7 человек, из них 2 гражданина Армении, три - Сомали и 2 - России.
Всего департамент рассматривает на данный момент 8 ходатайств, в отношении которых решение пока не принято.