Руанда, Аргентина и Австралия стали непостоянными членами Совета Безопасности ООН
PanARMENIAN.Net - Руанда, Аргентина и Австралия стали новыми непостоянными членами Совета Безопасности ООН на 2013-2014 годы по итогам состоявшегося в четверг тайного голосования в Генассамблее всемирной организации.
Всего в СБ ООН насчитывается 15 государств, пять из которых - постоянные члены (Россия, США, Китай, Великобритания и Франция). Десять остальных выбираются голосованием - по пять каждый год.
Как отметил на открытии голосования председатель Генассамблеи Вук Еремич, из нынешних 193 государств ООН свыше 70 еще никогда не были членами СБ, сообщает РИА Новости.