С российской стороной был обсужден вопрос строительства в Гюмри крупного спорткомплекса
PanARMENIAN.Net - Вчера, 26 октября, мэр второго города Армении Самвел Баласанян принял генерального консула РФ в Гюмри Василия Корчмара, командующего 102-ой российской военной базой Олега Смиренова и командира пограничного отряда ПУ ФСБ в Армении полковника Юрия Айсина.
Поприветствовав гостей, Самвел Баласанян отметил важность в необходимости углубления связей между Гюмри и городами РФ и выразил готовность предпринять конкретные шаги в этом направлении. Мэр также отметил, что готов в рамках своих возможностей поощрить российские инвестиции в Гюмри.
Гости поздравили Самвела Баласаняна в связи с вступлением на должность мэра Гюмри и пожелали плодотворной деятельности, после чего был обсужден ряд вопросов, представляющий интерес для обеих сторон. Одним из таких вопросов стало озвученное российской стороной предложение о строительстве в Гюмри крупного спортивного комплекса.