Открытие посольств Армении в Мексике, Индонезии и Вьетнаме в 2013 году обойдется почти в 450 млн драмов
PanARMENIAN.Net - В следующем, 2013 году откроются посольства Армении в Мексике, Индонезии и Вьетнаме, сообщил, выступая на обсуждении проекта госбюджета Армении на следующий год в парламенте РА, заместитель министра финансов Павел Сафарян. По его словам, открытие посольства Армении в Мексике обойдется в 147 млн драмов, в Индонезии - 150 млн драмов, Вьетнаме - 146 млн драмов. В общей же сложности на обеспечение диппредставительств Армении в 2013 году будет выделено 7,6 млрд. драм.
В тоже время Министерство иностранных дел Армении освобождается от ряда функции: отныне финансирование армянских военных атташе за рубежом передается Министерству обороны, а торговых представителей – Министерству экономики РА.
В свою очередь, министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян отметил, что в следующем году планируется открытие и посольства в Швеции. Что касается консульских реформ, то они будут продолжены, в том числе будут созданы «электронные консульства», и это облегчит предоставление услуг гражданам Армении, находящимся за рубежом.