Светлана Журова: Россия надеется на помощь британской стороны в области организации работы волонтеров в Сочи
PanARMENIAN.Net - Россия надеется на помощь британской стороны в области организации работы волонтеров в Сочи, такое мнение высказала в ходе семинара “Наследие Олимпийских игр в Лондоне” олимпийская чемпионка Ванкувера, сенатор Светлана Журова.
В Олимпийских играх в Лондоне-2012 приняло участие около 70 тысяч волонтеров. Они были отобраны из более чем 240 тысяч желающих.
“Для России впервые такой опыт используется. Раньше мы о волонтерах не говорили”, - сказала Журова, комментируя работу волонтеров на предстоящих в Сочи в 2014 году Олимпийских играх.
Журова также указала, что российской стороне будет интересен опыт Лондона в организации и проведении Паралимпийских игр. При этом она отметила, что главным в такой организации является “социализация и включение людей с ограниченными возможностями”.
Журова также высказала уверенность в том, что российской стороне удастся совместить и юмор, и современность в церемонии открытия Сочи-2014.