“Шахтер” в донецком дерби со счетом 4:0 одержал победу над “Металлургом”
PanARMENIAN.Net - Первый круг чемпионата Украины завершен. Донецкий “Шахтер” в пятнадцати матчах не потерял ни одного очка. В 15 туре подопечные Мирчи Луческу одержали уверенную победу над донецким “Металлургом”. “Шахтер” одержал победу со счетом 4:0. В этом матче автором дубля стал армянский полузащитник Генрих Мхитарян, еще по мячу забили Эдуардо да Силва и Алекс Тейшейра.
“Шахтер” с 45 очками уверенно лидирует в турнирной таблице, а “Металлург”, где выступают несколько армянских футболистов, с 19 очками на 10 месте.
“Это была очень важная игра для нас. Обязательно нужна была победа, чтобы подтвердить мнение специалистов после игры с “Челси”. Плюс любой выигрыш придает больше энтузиазма. Наверняка эта победа поможет нам при подготовке к следующим поединкам, в частности с “Нордшелландом”. Доволен игрой, в особенности первым таймом. То, чего мы хотели, у нас получилось: забили быстрый гол и поэтому контролировали фактически весь поединок, от начала до конца”,- после матча признался наставник “Шахтера” Мирча Луческу.
А главный тренер “Металлурга” Юрий Красножан отметил, что тяжело было что-то предпринять против “Шахтера”.
Не было возможности как-то зацепиться за какие-то моменты и забить. Быстро пропустили в первом тайме, они выигрывали, поэтому вторую половину вышли и доигрывали. После перерыва мы старались не упасть лицом в грязь, но в настоящий момент с “Шахтером” тяжело бороться”.