Грузия на следующей неделе окончательно определятся по поводу участия в Олимпиаде-2014 в Сочи
PanARMENIAN.Net - Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что грузинские власти на следующей неделе окончательно определятся по поводу участия в Олимпиаде-2014 в Сочи.
“ Вопрос об участии в Олимпиаде в процессе рассмотрения. Решение будет принято на следующей неделе ”, - слова Абашидзе передает РИА Новости.
Представители Грузии ранее заявляли о возможности бойкота Олимпиады в Сочи. Между Россией и Грузией сейчас нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в 2008 году
После парламентских выборов в Грузии 1 октября к власти пришла политическая коалиция Бидзины Иванишвили “Грузинская мечта”, а бывшая правящая партия "Единое национальное движение" перешла в оппозицию. Двадцать пятого октября парламент утвердил новое правительства во главе с премьером Иванишвили.