“Аравот”: Мэрия Гюмри 6 лет подряд платила за телефон по 40 тысяч долларов ежегодно
PanARMENIAN.Net - Газета “Аравот” пишет, что председатель журналистского клуба Гюмри “Аспарез” Левон Барсегян направил в мэрию Гюмри запрос, попросив предоставить кодограммы 49 телефонов за последние 6 лет. Выяснилось, что ежегодно мэрия платила за телефон 30-40 тысяч долларов, однако, по словам Левона Барсегяна, ему ответили, что у них под рукой нет кодограмм, поскольку суммы выплачивали, а кодограмм не требовали. Левон Барсегян предложил новоизбранному мэру Гюмри Самвелу Баласаняну взять их в компании “АрменТел”, поскольку, как плательщик, только он имеет право требовать кодограммы. “Интересно, куда звонили на ваши деньги, с кем говорили, не исключено, что на 20 из этих 40 тысяч долларов звонили на 1-2 номера”, - предположил председатель клуба “Аспарез”. Согласно предоставленному мэрией документу, в 2010 году за телефонную связь было выплачено 10,5 млн драмов, в 2011 - 11,5 млн драмов, а за 10 месяцев текущего года - 13,5 млн драмов.
Левон Барсегян также привел в пример опыт клуба “Аспарез”, когда сумма превышает 100 тысяч драмов, он сразу требует кодограмму, интересуясь тем, почему увеличилась сумма, в то время как при Вардане Гукасяне вдоволь наговорились за счет бедных гюмрийцев”, пишет газета.