23 ноября станут известны имена победителей конкурса рассказов “1988”
PanARMENIAN.Net - 23 ноября в ереванском Музее современного искусства состоится церемония награждения победителей конкурса рассказов под названием “1988”.
Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил организатор конкурса, директор фонда “Лаборатория социально-культурных инноваций” Ованнес Ованнисян. В конкурсе участвовало 18 рассказов, которые были помещены на сайте организации.
Цель конкурса – выяснить, какой путь должна была избрать Армения в течение последних 20 лет, на самом ли деле нынешний кризис системы ценностей обусловлен глобальными и постсоветскими проблемами, чего не хватает сегодня для того, чтобы стать полноценной частью мира и обеспечить развитие страны.
Победителей конкурса определяла профессиональная независимая комиссия, которая учитывала содержательность рассказов, новаторство, стиль и так далее.Голосование проходило в социальной сети “Facebook”. Победители получат денежные призы: за первое место учреждена сумма, соразмерная с 500 долларами США, за второе – 400 и за третье – 300.