Ericsson обвинила Samsung в нарушении патентных прав
PanARMENIAN.Net - Крупнейший в мире производитель телекоммуникационного сетевого оборудования Ericsson подал судебный иск в США против Samsung Electronics Co, обвинив южнокорейскую компанию в нарушении патентных прав.
Шведская компания отметила, что дело касается "запатентованной технологии Ericsson, существенной для ряда телекоммуникационных и сетевых стандартов, используемых продуктами Samsung, а также других запатентованных изобретений Ericsson, которые часто используются в беспроводных продуктах и потребительской электронике". Пресс-секретарь Samsung сообщил, что его фирма изучает сообщение и пока не может его прокомментировать. Пресс-секретарь Ericsson отказался от комментариев относительно суммы иска.
Чистая выручка от использования интеллектуальной собственности Ericsson в 2011 году составила 6,2 миллиарда шведских крон ($938 миллионов), переедет Reuters.