Польша и Словакия могут подать совместную заявку для проведения зимней Олимпиады-2022
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что он полностью поддерживает идею совместной со Словакией заявки на зимние Олимпийские игры 2022 года, информирует AP.
По словам политика, у его страны есть необходимый потенциал и инфраструктура после проведения EURO-2012 вместе с Украиной. Сообщается, что основным городом, который примет соревнования станет Краков, а также два зимних курорта Татр: польский Закопане и словацкий Хопок. Добавим, что ранее Польша подавала заявку на Олимпиаду-2006, а Словакия – на игры 2002 года.
Кроме Польши и Словакии над возможностью подачи заявки на Олимпиаду-2022 раздумывают Швейцария, Украина, Испания и Норвегия. Международный олимпийский комитет выберет страну-хозяйку игр-2022, в 2015 году.