Стали известны имена армянских членов экипажа грузового самолета, потерпевшего крушение в Конго
PanARMENIAN.Net - По просьбе посольства Армении в Египте от посольства РФ в Конго была получена следующая информация относительно потерпевшего крушение грузового самолета. «30 ноября в районе 19:00 в 500 м от аэропорта «Майя-Майя» столицы Республики Конго – Браззавил потерпел крушение зафрахтованный конголезским грузоперевозчиком "Аэро-сервис" армянский самолет компании «Ридж Эйрвейс» Ил-76», - сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь МИД РА Тигран Балаян.
В результате крушения погибли все 7 членов экипажа, из которых 5 пилотов – граждане Армении, среди них: Вараздат Баласанян – командир экипажа, год рождения 10.10.1949, Ара Товмасян, Тадевос Ованнисян, Андраник Геворкян, Эдгар Аветян, год рождения 27.10.1989.
С целью выяснения причин аварии правительство Конго приступило к расследованию.
«МИД РА выражает свою глубокую скорбь родственникам и близким погибших», - говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.