16 человек погибли в результате теракта в Пакистане
PanARMENIAN.Net - Шестнадцать человек погибли и более 70 получили ранения в понедельник в результате теракта в пакистанском городе Джамруд, сообщил афганский телеканал "Толо".
Как сообщается, взрывное устройство было приведено в действие на автобусной остановке местного рынка. Среди погибших и пострадавших много школьников. В результате взрыва возник сильный пожар, в огне которого сгорело, по меньшей мере, 20 автомобилей.
Город Джамруд относится к автономной области Хайбер, где проживают пуштунские племена и сильны позиции "Аль-Каиды". По словам представителей местной администрации, причиной взрыва стал заминированный автомобиль, передает РИА Новости.