До ЧМ-2018 стадион "Лужники" будет полностью снесен
PanARMENIAN.Net - Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию о том, что стадион "Лужники" будет полностью снесен и на его месте появится новая арена.
В начале декабря министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что есть два варианта реконструкции стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первый вариант предполагал сохранение стен при полном сносе внутренних конструкций, по второму варианту планировался полный снос "Лужников" и стройка новой арены. Тогда же Мутко заявил, что выбирать вариант реконструкции будет власти Москвы.
Собянин заявил, что после чемпионата мира по легкой атлетике в августе 2013 года, "Лужники" будут снесены и на их месте построят новый стадион. Новая арена будет вмещать чуть более 80 тысяч зрителей, что на несколько тысяч превысит нынешнюю вместимость "Лужников".
Мэр Москвы рассказал, что новый стадион будет соответствовать всем требованиям ФИФА к футбольным аренам, например, по наклону трибун. На новой арене пройдет один из полуфиналов и финал ЧМ-2018, передает lenta.ru.