Задержанные оперуполномоченные отдела уголовного розыска Полиции РА обвиняются в превышении должностных полномочий
PanARMENIAN.Net - По уголовному делу, рассматриваемому Специальной следственной службой, против двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска Полиции РА предъявлено обвинение по признакам ч. 2 ст. 309 УК Армении и ст. 314 (Превышение служебных полномочий).
Оперуполномоченные уголовного розыска Центрального отдела полиции Артак Барсегян и Хачик Бархударян 3 октября 2012 года по подозрению в краже подвергли приводу гражданина Ра и без составления протокола и соответствующей регистрации применили к нему насильственные действия, нанеся вред его здоровью. По факту дела возбуждено уголовное дело. По решению Суда общей юрисдикции административных округов Центр и Норк-Мараш, Артак Барсегян и Хачик Бархударян задержаны. Об этом сообщают в пресс-службе Полиции РА.