Левон Аронян Новый год встретит на Филиппинах
PanARMENIAN.Net - После победы на Всемирных интеллектуальных играх по шахматам вслепую армянский гроссмейстер Левон Аронян в своей странице в Facebook написал, что турнир получился интересным. “Первые пару дней я боролся с недостатком сна из-за разницы часовых поясов, но потом я восстановился и выиграл мой любимый вид шахмат -вслепую”,- написал шахматист.
Аронян так же признался, что для него было очень приятно находиться на мероприятие в посольстве Армении в Китае, на котором присутствовал известный армянский шансонье Шарль Азнавур: “Для каждого армянина Азнавур святой, и встретиться с ним было большим опытом для меня. Я был немного застенчив, чтобы попросить его сфотографироваться со мной, но у меня есть групповое фото с ним. Вечер прошел в отличной атмосфере”.
Шахматист отметил, что Новый год встретит на Филиппинах, а затем выступит на турнире в Вейк-ан-Зеe, который пройдет 11-17 января в Голландии. Он поздравил всех с Новым годом и пожелал хороших праздников.