ПА стран Балтии призвала Минскую группу ОБСЕ “срочно решить карабахский конфликт”
PanARMENIAN.Net - Парламентская ассамблея стран Балтии призвала к активности Минскую группу ОБСЕ, сказал вице-президент ПА стран Балтии Раймонд Деонис в Баку в среду на пятом заседании ПА ГУАМ в широком составе. По его словам, нагорно-карабахский конфликт должен быть срочно решен.
"Нагорно-карабахский конфликт должен найти свое скорейшее решение для установления в регионе мира и стабильности. МГ ОБСЕ, занимающаяся решением этого конфликта, не смогла добиться продвижения, поэтому она должна активизировать усилия для скорейшего урегулирования конфликта мирным путем", - сказал Деонис.
По его словам, при урегулировании конфликта должны учитываться мнения людей, пострадавших от конфликта, сообщает Тренд.