Армия Курдской автономии в качестве предупреждения обстреляла вертолет ВВС Ирака
PanARMENIAN.Net - Армия Курдской автономии открыла накануне огонь по вертолету ВВС Ирака, сообщает в четверг газета "Аль-Иттихад".
По словам заместителя министра Курдской автономии по военным делам Анвара Османа, выстрел в сторону иракского вертолета, пролетавшего над территорией автономии, был предупреждением о том, что в следующий раз ответ курдской армии будет более жестким.
В прошлом месяце между правительственными силами Ирака и вооруженными отрядами Курдской автономии произошло столкновение, в результате которого погибли 12 солдат иракской армии и один мирный житель.
Столкновение произошло в районе города Тикрит, находящегося под управлением центрального правительства, а его причиной стал приказ главы Курдской администрации Масуда Барзани не допускать на территорию автономии войска центрального правительства.