Раффи Ованнисян: Страна стремительно скатывается в нищету и безнадежность
PanARMENIAN.Net - “В последнее время мы все чаще становимся свидетелями того как под предлогом государственного интереса допускаются вопиющие нарушения, уничтожение исторических памятников и экосистемы. В Армении вместо озер и густых лесов нас повсюду окружают опасные выбросы. Наша родина отравляется”, - с подобным заявлением выступил лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян.
В его заявлении говорится: “Уже более, чем ясно, что рост горнорудной промышленности в Армении не был созвучен с государственными интересами и в основном представлял интересы высокопоставленных чиновников, которые успели накопить огромные богатства в то время, как страна скатывалась в нищету и безнадежность. Наступило время исправить все это. Сегодня мы требуем:
1. Пересмотра лицензии на эксплуатацию рудной промышленности, включая Техутское месторождение, которое находится на территории, окруженной потрясающей лесной зоной.
2. Приостановления выдачи всех лицензий, находящихся в повестке, до осуществления многостороннего парламентского расследования по вопросам правовых аспектов и прозрачности выдачи лицензий на эксплуатацию.
3. Переформулировки экологического кодекса и налоговых механизмов, с обеспечением эксплуатации национальных ценностей с учетом окружающей среды и интересов гражданина Армении.
Мы целиком и полностью содействуем экономическому развитию Армении, но это действительно будет возможно только в случае главенства права, ответственного отношения к окружающей среде, и при условии, что простые граждане станут хозяевами своей страны”.