Произведения Бабаджаняна и Мирзояна прозвучали на престижных европейских сценах
PanARMENIAN.Net - Трио имени Арама Хачатуряна выступит в легендарном венском концертном зале “Musikverein”. Это первый армянский ансамбль, выступающий на этой сцене. Трио во время своего последнего гастрольного тура исполняло и произведения армянских композиторов. Об этом во время пресс-конференции сообщил скрипач трио Карен Шахгалдян.
Гастроли состоялись с 26 ноября по 12 декабря. Трио выступило в зале Мюнхенской филармонии, в “Laeizhalle” в Гамбурге, в известном зале “Gewandhaus” Лейпцига, в зале Брамса “Musikverein”, а также в Латвии, Литве и в России.
По словам музыкантов, в программу концерта вошло произведение Бабаджаняна, написанное для трио, которое вызвало огромный интерес у европейского слушателя. Трио имени Арама Хачатуряна также исполнило “на бис” произведения Эдварда Мирзояна и Арама Хачатуряна.
После гастролей трио получило множество приглашений.
В 2013 году также ожидаются гастрольные туры трио по разным странам мира, где будут представлены концерты Арама Хачатуряна для фортепиано, скрипки и виолончели.