Клинтон приступит к выполнению своих обязанностей после лечения
PanARMENIAN.Net - Государственный секретарь США Хиллари Клинтон сегодня, как ожидается, приступит к выполнению своих обязанностей после лечения от тромба, передает Reuters.
Рабочий день главы американского внешнеполитического ведомства начнется с закрытой встречи с заместителями и помощниками в 9:15 по вашингтонскому времени (18:15 мск).
На этой неделе Клинтон должна провести около десятка встреч, в том числе три в Белом доме. Первая из них пройдет 8 января. На ней будет присутствовать министр обороны США Леон Панетта и советник президента по национальной безопасности Том Донилон. Кроме того, 8 января должны пройти встречи с послами Ирландии и Южной Африки.
В заявлении Государственного департамента отмечалось, что во время болезни Клинтон читала служебные записки и отдавала распоряжения.
15 декабря 2012г. Х.Клинтон упала в обморок и получила сотрясение мозга, после чего была помещена под наблюдение врачей. Накануне Нового года она была госпитализирована в связи с обнаружением тромба в голове и помещена в нью-йоркскую больницу Presbyterian Hospital. Она была выписана 2 января.
В конце января 2012 г. на посту государственного секретаря Клинтон сменит сенатор от Массачуссетса Джон Керри.