Мирча Луческу: В матче с “Боруссией” многое будет зависеть от нашей подготовки
PanARMENIAN.Net - Главный тренер “Шахтера” Мирча Луческу обратил внимание своих подопечных на то, что времени на подготовку к чемпионату Украины и Лиги Чемпионов не так много.
“У нас был хороший год, мы стали чемпионами Украины, выиграли Кубок и Суперкубок страны, вышли из группы Лиги чемпионов. Но самое главное – это качество игры, которая была показана”, - подчеркнул Луческу.
Вместе с тем он считает, что результаты могли быть и более впечатляющими. Мирча Луческу указал, что сейчас важна каждая тренировка и каждая контрольная игра. Он отметил, что надо постараться избежать травм и подойти к матчу с “Боруссией”, которая в этом году начинает свои официальные игры раньше “Шахтера”, в как можно более оптимальной форме: “В этой паре больше зависит от нас, от того, как мы будем готовы. Я не хочу, чтобы у нас был спад. Мы должны играть со всеми клубами Европы как минимум на равных”, - подчеркнул Мистер.
Наставник отметил, что команду ожидает 15 контрольных матчей: по 5 на эмиратском, испанском и турецком сборах соответственно.