По оценкам Минфина экономический рост в Армении по итогам 2012 года составил 7,1%
PanARMENIAN.Net - Согласно оценкам Министерства финансов Армении экономический рост в республике по итогам 2012 года составил 7,1%, при этом индекс-дефлятор ВВП – 100.2%, а вот показатель ВВП на душу населения – 3073 долларов США. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства финансов Армении.
Экономическому росту в 2012 году больше всего способствовала сфера услуг, где был зафиксирован рост на 2,6 процентных пункта, затем сфера промышленности – рост на 1,2 п.п., сельскохозяйственная сфера – рост на 1,7 п.п. и сфера строительства – рост на 0,4 п.п.