Петрос Макеян: Мы хотим, чтобы заседания политсовета координировал Левон Тер-Петросян
PanARMENIAN.Net - 90% партий – членов Армянского национального конгресса (АНК) за документ руководимой Петросом Макеяном партии “Демократическая родина” по выходу из политического кризиса АНК. Пока нет согласия лишь по одному пункту. Об этом 21 января во время встречи с журналистами, говоря о развитиях вокруг АНК, рассказал лидер партии “Демократическая родина” Петрос Макеян.
По его словам, еще в июне 2012 года партия представила предложение об изменении руководящего органа АНК. Данное предложение не было окончательно принято на заседании политсовета АНК. Несмотря на это, в сентябре партия представила другой документ.
“С данным пакетом мы войдем в политсовет АНК, однако до этого мы будем вести переговоры с партиями, являющимися нашими партнерами. Часть предложений была обсуждена и принята, однако их центральный 6-ой пункт не был изменен. Мы не требовали ничьей отставки. Это предложение системных реформ. Мы не требовали, просто, было бы желательно, чтобы заседания политсовета координировал Левон Тер-Петросян”, - отметил он.