10 дней предвыборной кампании: Кто из кандидатов в президенты успел прославиться?
PanARMENIAN.Net - Вот уже десять дней, как стартовала предвыборная кампания президентских выборов в Армении. Часть кандидатов в президенты уже встречались со своими избирателями, успели представить свои программы и планы будущих действий, попытавшись завоевать их доверие. Часть кандидатов выбрала способом общения со своими избирателями заявления в СМИ.
А насколько каждый из них успел стать известным, прославиться в обществе, а также какие надежды связывают люди с будущим новым президентом Армении, PanARMENIAN.Net попытался выяснить посредством небольшого опроса на улицах Еревана. Итак, вместе с избирателями подведем итоги 10-дневной предвыборной кампании.
Большинство опрошенных вначале назвали имя действующего президента РА Сержа Саргсяна, а затем лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна.
48-летняя женщина призналась, что она сама является членом РПА и, естественно, собирается проголосовать за кандидата от РПА Сержа Саргсяна. Имя этого же кандидата назвала и 21-летняя девушка, сказавшая, что ознакомилась с программой действующего президента, в которой кандидат предлагает решение весьма важнейших задач. Отдать свой голос за Сержа Саргсяна решил и 54-летний мужчина, поскольку знает, какой жизненный путь прошел этот кандидат.
Два респондента заявили, что не знают ничего об остальных кандидатах кроме действующего президента. После недолгих раздумий они сказали, что все же собираются проголосовать за Раффи Ованнисяна. Женщина средних лет заявила, что очень уважает Паруйра Айрикяна, однако, считает, что исход выборов уже решен.
“Айрикян зря выдвинул свою кандидатуру”, - сказала она.
37-летняя женщина, продавец пирожков сказала, что не интересуется политикой, и возможно, 18 февраля не пойдет на выборы. Мужчина, стоявший около нее, ничего не ответил, лишь показал на зажигалку с надписью “К благополучной Армении!”. Затем продавец пирожков, улыбаясь, достала из-под прилавка агитационный буклет Раффи Ованнисяна.
Парковщик на одной из ереванских улиц заявил, что выборы носят формальный характер, и после 18 февраля ничего не изменится, добавив: “Скажите кандидату, объявившему голодовку, чтобы прекратил ее, все равно это бессмысленно”.
Большинство опрошенных в беседе с нами сказали, что самой первостепенной задачей является повышение зарплат и создание рабочих мест.
“Кто бы ни был избран президентом Армении, пусть он сделает так, чтобы в первую очередь народу было хорошо, чтобы у граждан Армении была работа, и они не покидали родину”, - сказала 64-летняя женщина.
До конца агитационной кампании осталось 18 дней. Кто из кандидатов лучше использовал эти 10 дней, будет видно в день выборов. У остальных кандидатов также еще есть достаточно времени, чтобы дать знать о себе своим избирателям.