Парламент Латвии сегодня рассмотрит законопроект о вступлении страны в еврозону
PanARMENIAN.Net - Сейм (парламент) Латвии 31 января в окончательном чтении рассмотрит законопроект о вступлении республики в еврозону, сообщила пресс-служба парламента.
Латвия намерена ввести евро с 1 января 2014 года. Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис уверен, что сейм (парламент) страны в четверг поддержит законопроект о вступлении республики в еврозону. По словам премьер-министра, законопроект поддержат все партии, которые входят в состав правительственной коалиции.
Против введения евро выступают оппозиционные партии, которые считают, что Латвия не готова к присоединению к еврозоне, передает РИА Новости.