Правительство Армении считает важным свободный доступ к отчетам крупных налогоплательщиков страны
PanARMENIAN.Net - Еще 3 года назад правительство Армении утвердило закон, согласно которому крупные компании должны проходить обязательный внешний аудит. На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Тигран Саркисян придал важность свободному доступу к публикуемым отчетам крупных налогоплательщиков страны. ,,Уже 800 крупных компаний прошли аудит. Все отчеты следует собрать на едином сайте, чтобы у граждан Армении не было затруднений с ознакомлением с заключениями экспертов.
Тигран Саркисян подчеркнул, что компании, которые не прошли аудит, окажутся в поле строгого контроля. В контексте свободы информации премьер-министр придал важность тому, что по докладу свободы СМИ Армения улучшила свои позиции на 3 пункта, а за последние 4 года со 114 места переместилась на 74, став лидером среди стран СНГ.