США считают, что Грузии нужны и Россия, и Запад
PanARMENIAN.Net - Второй заместитель госсекретаря США Эрик Рубин назвал позитивным начавшееся урегулирование отношений между Россией и Грузией и считает, что этот процесс отвечает интересам Тбилиси, передает РИА Новости.
"Налаживание отношений с Россией входит в интересы Грузии, этот процесс позитивный, однако требует определенного времени. Мы уже заметили некоторые улучшения в отношениях между странами, в частности, в рамках вступления России в ВТО в прошлом году было достигнуто соглашение, согласно которому должны нормализоваться торговые отношения с Грузией", - заявил Рубин.
"Думаю, можно одновременно вести процесс урегулирования отношений с соседями и в то же время не менять свой внешнеполитический курс. Грузии нужно и одно, и другое", - подчеркнул заместитель госсекретаря США.