Если Турция и Иран решат сирийский конфликт, ЗРК Patriot будет демонтирован
PanARMENIAN.Net - Запад должен осознать невозможность создания демократии с помощью оружия. Об этом в ходе встречи с турецким коллегой Джемилем Чичеком в рамках заседания ОЭС заявил спикер парламента ИРИ Али Лариджани. По его словам, размещение в Турции ЗРК Patriot создаст противоречия в регионе.
В ходе встречи стороны также обсудили ситуацию в регионе. Али Лариджани, отметив необходимость проведения реформ в Сирии, подчеркнул, что с помощью оружия невозможно добиться демократии.
Председатель парламента Турции Джемиль Чичек заявил, что Турция предпринимает множество политических шагов с самого начала сирийского конфликта и до настоящего дня, чтобы избежать противостояния. «Однако старания Турции являются безуспешными. ЗРК "Patriot" необходимы самой Турции, и их размещение носит оборонительный характер. Иран не должен беспокоиться по этому поводу. В случае, если Иран и Турция смогут сообща решить сирийский конфликт, ракеты будут демонтированы», - подчеркнул он, передает MehrNews.