Вардан Минасян: По сравнению с прошлым годом Юра Мовсисян заметно прибавил
PanARMENIAN.Net - Наставник сборной Армении Вардан Минасян признался, что бомбардирский талант Юры Мовсисяна и до этого знал не понаслышке, но хет-трика в дебютном матче в составе “Спартака” не ожидал. “Но в целом сильно и результативно проведенному матчу не удивлен. Учитывая потенциал Мовсисяна, еще в январе, когда он подписал контракт со “Спартаком”, я был уверен, что он заиграет в московской команде. Надеюсь, что Юра продолжит в том же духе”,- слова Минасяна передает sport-express.ru.
По словам наставника, команда для армянского футболиста новая, но он продолжил выступление в чемпионате, в котором играет уже третий год. Поэтому, по мнению Минасяна, соперники - и игроки, и клубы - ему должны быть хорошо знакомы: “Спартак” со своим интернациональным составом склонен к атакующей игре, ему свойствен быстрый переход из обороны в нападение. Думаю, это позволит Мовсисяну чувствовать себя в своей стихии”.
Он отметил, что по сравнению с прошлым годом Мовсисян заметно прибавил и до матча с Чехией ему предстоит еще один тур в чемпионате России. “Надеюсь, что он подойдет к игре сборной в оптимальном состоянии”,- добавил Минасян.