В Токио отметили 25-летие Сумгаитских погромов
PanARMENIAN.Net - 9 марта в посольстве Армении в Токио прошло мероприятие, приуроченное к 25-й годовщине Сумгаитских погромов. На вечере памяти присутствовали представители «Японо-армянского общества», «Ассоциации дружбы Армения-Япония», армянской общины.
Посол Армении Грант Погосян напомнил собравшимся о преступлениях конца ХХ века в Азербайджане против армянского населения, а также о продолжающихся угрозах и антиармянской пропаганды со стороны Баку. Армянский дипломат подчеркнул, что подобные преступления должны получить оценку и осуждение мирового сообщества для недопущения повторения их в будущем.