Работы швейцарских журналистов об Арцахе победили в международном конкурсе
PanARMENIAN.Net - Работы швейцарских журналистов Андреаса Шнайдера и Майнрада Шаде о Нагорно-Карабахской Республике победили в международном конкурсе общественной организации германоязычных журналистов «Сеть для отчета из Востока».
Опубликованная в апреле 2012 года в швейцарском издании Reportagen обширная статья Андреаса Шнайдера о жителях Арцаха, возрождающих свою страну, была признана лучшей в номинации «текст». В номинации «фото» победили сделанные в Арцахе фотографии Майнрада Шаде, которые ранее были представленны на различных выставках.
Церемония награждения журналистов прошла в берлинском Доме искусств «Зеленый салон». После церемонии фотожурналист Майнрад Шаде в интервью рассказал о своих впечатлениях об Арцахе, назвав его состоявшимся государством. Он также сообщил, что фотографии, сделанные в НКР войдут в сборник под названием «До и после войны», который будет издан в 2014 году.