Председатель КС Венгрии попросил прощения за экстрадицию Рамиля Сафарова
PanARMENIAN.Net - Приговор по азербайджанскому убийце Рамилю Сафарову в Будапеште не был строгим. Об этом заявил председатель Конституционного суда Венгрии Петр Пачолай. Он подчеркнул, что не представляет официальный Будапешт и не знает всех подробностей дела.
«Не только власти, но и странным образом дипломаты посчитали приговор суда слишком строгим. Мне непонятно и я не хочу комментировать этот вопрос. Я не понимаю, как можно убить спящего, ночью и поэтому приговор суда относительно мягкий. Вся проблема в том, что после 6-7 лет заключения Венгрия экстрадировала Сафарова в Азербайджан, чтобы он там отбывал положенный срок, а не стал героем», - подчеркнул Пачолай.
Он также заметил, что насколько он знает, экстрадиция стала сюрпризом для венгерских властей. «От себя и от моей страны я прошу извинения перед армянским народом», - подчеркнул председатель КС Венгрии. А на вопрос о том, была ли сделка между Венгрией и Азербайджаном, он сказал, что не знает, о такой сделке он не слышал.