МИД Армении: Баку несет всю ответственность за эскалацию ситуации
PanARMENIAN.Net - Министерство иностранных дел Армении прокомментировало уничтожение азербайджанскими вооруженными силами совершающего учебно-тренировочный полет вертолета МИ-24 Армии Обороны Нагорного Карабаха.
В заявлении внешнеполитического ведомства, в частности, говорится, что до и после каждой встречи на высоком уровне по урегулированию, Баку идет на новые провокации для торпедирования переговорного процесса, усилий Армении и международного сообщества, направленных на исключительно мирное урегулирование конфликта.
«Азербайджанская сторона грубым образом нарушает договоренности по мирному урегулированию, достигнутые в ходе последних саммитов.
Подобная преступная провокация демонстрирует, что Баку не только игнорирует призывы сопредседателей Минской Группы ОБСЕ, международного сообщества по неприменению силы, укреплению режима прекращении огня, реализации мер по укреплению доверия, а действует против них, неся всю ответственность за эскалацию ситуации», - говорится в заявлении.